• Appel Haustechnik
  • Mazda Schneider
  • Golfpark Winnerod
  • Boedeker Langgoens
  • Brillen Plaz
  • Apfelbaum Giessen
  • 4allsports
  • Georg GmbH
  • Gasthaus zum goldenen Ritter
  • Autohaus Hain
  • Huettenberger Schornsteinbau
  • Ford Krahn
  • Knaf und Ried
  • Gimmler Reisen
  • Magic Bowl Linden
  • Haaratelier Figaro
  • Tilly Hedrich Brennstoffe
  • Schaettler Baudekoration
  • Veolia Linden
  • Metzgerei Manz
  • Volksbank Mittelhessen
  • Zoerb Accoustic
  • Stoeppler Heizung Sanitair
  • Mengin
  • Goethe Apotheke Linden
  • Intersport begro Gießen
  • Ausbildung Polizei Hessen
  • Stadtwerke Gießen SWG
  • Auto Mueller Rechtenbach
  • Simple Web-Solutions GmbH Rosbach v.d.H.
  • Sparkasse Gießen
  • Licher Brauerei
  • MW-Druck Linden
  • Ströher und Söhne Kleinlinden
  • Wagner Medienberatung Linden
  • ASNB
  • Akemi

Trainer & Trainingszeiten

Hier finden Sie die regelmäßigen Trainingszeiten unserer Mannschaften. Bitte informieren Sie sich vor einer erstmaligen Teilnahme bei den Übungsleitern, ob das Training wie angegeben stattfindet. Die Kontaktmöglichkeiten zu den jeweiligen Trainern und auch zum Vorstand der MSG Linden finden Sie hier auf den entsprechenden Unterseiten.

 

 

TagUhrzeitHalleTrainerKontakt
Aktive    
Männer - Landesliga Mitte  
Montag19:30 - 20:50Sporthalle LützellindenConrad Mellem1 @ hsg-linden.de
Dienstag19:05 - 20:25Sporthalle Lützellinden  
Donnerstag19:05 - 20:25Sporthalle Lützellinden  
     
Männer 2 - Bezirksoberliga  
Montag18:35 - 19:55Sporthalle LützellindenSören Asboem2 @ hsg-linden.de
Dienstag20:35 - 22:00Sporthalle Lützellinden  
Donnerstag19:05 - 20:30Sporthalle Lützellinden  
     
Männer 3 - Bezirksliga C Süd  
Montag19:05 - 20:25Sporthalle AFS LindenMichael Hakelm3 @ hsg-linden.de
Donnerstag20:00 - 22:00Sporthalle Lützellinden  
     
Männer 4 - Bezirksliga D Süd  
Freitag19:00 - 20:30Sporthalle AFS LindenChristian Semmelrothm4 @ hsg-linden.de
     
     
Frauen - Bezirksliga A  
Dienstag20:00 - 21:30Sporthalle BGS Klein-LindenNiko Beplerf1 @ hsg-linden.de
Donnerstag20:30 - 22:00Sporthalle BGS Klein-Linden  
     
Frauen 2 - Bezirksliga C Süd  
Mittwoch20:00 - 21:30Sporthalle LützellindenJens Lünzerf2 @ hsg-linden.de
Freitag20:00 - 21:30Sporthalle LützellindenMarcel Backhaus 
     
     
Männliche Jugend   
Männliche A-Jugend  
Dienstag19:00 - 20:30Sporthalle BGS Klein-LindenSascha Prägerma @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 18:55Stadthalle LindenJonas Schmidt 
Freitag18:40 - 20:05Sporthalle Lützellinden  
     
Männliche B-Jugend  
Montag16.35-17.55Sporthalle LützellindenLeon Rüdesheimmb @ hsg-linden.de
Mittwoch18.30-19.55Sporthalle LützellindenRudi Nober 
     
Männliche C1-Jugend  
Dienstag18.05 - 18.55Sporthalle LützellindenJens Singpielmc1 @ hsg-linden.de
Donnerstag17.35 - 18.55Sporthalle AFS LindenMarkus Spengler 
     
Männliche C2-Jugend  
Dienstag18.00 - 18.55Sporthalle LützellindenHolger Höhnmc2 @ hsg-linden.de
Donnerstag16.00 - 17.25Sporthalle LützellindenJacob Höhn 
Freitag17.05 - 18.25Sporthalle Lützellinden  
     
Männliche C3-Jugend   
Dienstag17.35 - 18.55Sporthalle AFS LindenAndreas Mitschkemc3 @ hsg-linden.de
Donnerstag17.35 - 18.55Sporthalle AFS LindenMarco Paul 
     
Männliche D1-Jugend  
Montag17.35 - 18.55Sporthalle AFS LindenJanis Zörbmd1 @ hsg-linden.de
Mittwoch17.50 - 19.20Sporthalle LützellindenSamir Taherie 
     
Männliche D2-Jugend  
Montag15.00 - 16.25Sporthalle LützellindenPhilipp Schmeken-Kantmd2 @ hsg-linden.de
Freitag15.30 - 16.55Sporthalle Lützellinden  
     
Männliche E-Jugend  
Dienstag16.45 - 17.55Sporthalle BGS KleinlindenFrank Hildebrandtme @ hsg-linden.de
Freitag16.15 - 17.40Sporthalle BGS Kleinlinden  
     
   
Weibliche Jugend   
Weibliche B-Jugend  
Dienstag18.05 - 19.30Sporthalle BGS KleinlindenLena Lepèrewb1 @ hsg-linden.de
Donnerstag19.05 - 20.25Sporthalle BGS Kleinlinden  
     
Weibliche B2-Jugend   
Montag18.00 - 19.30Beachplatz LanggönsLea Zimmermannwb2 @ hsg-linden.de
Donnerstag19.05 - 20.25Sporthalle BGS KleinlindenNele Barnusch 
   Marcel Backhaus 
     
Weibliche C1-Jugend  
Montag17.55 - 19.05Sporthalle BGS KleinlindenKaren Rinkerwc1 @ hsg-linden.de
Donnerstag17.50 - 18.55Sporthalle BGS KleinlindenSteffen Böhm 
Freitag17.50 - 19.10Sporthalle BGS Kleinlinden  
     
Weibliche C2-Jugend  
Montag17.00 - 18.25Sporthalle LützellindenRolf Luhwc2 @ hsg-linden.de
Donnerstag17.35 - 18.55Sporthalle LützellindenLouisa Andermann 
     
Weibliche D-Jugend  
Montag16.45 - 17.45Sporthalle BGS KleinlindenJeanette Lubbadehwd @ hsg-linden.de
Freitag17.50 - 19.10Sporthalle BGS KleinlindenMax Lubbadeh 
     
Weibliche E-Jugend  
Dienstag16.00 - 17.25Sporthalle AFS LindenPetra Sauerwe-jugend @ hsg-linden.de
Donnerstag17.35 - 18.55Sporthalle LützellindenManuela Binz 
     
     
Minis    
Minis Kleinlinden  
Mittwoch16.45 - 17.55Sporthalle BGS KleinlindenNicole Lembermini-kl @ hsg-linden.de
Mittwoch18.05 - 18.55Sporthalle BGS KleinlindenStephan Nake 
   Cindy Czastek 
     
Minis Lützellinden  
Dienstag15.45 - 16.45Sporthalle Lützellinden (Midis&Maxis)Kerstin Schmeelmini-ll @ hsg-linden.de
Dienstag16.50 - 17.50Sporthalle Lützellinden (Minis)Uwe Bonn 
     
Minis Großen Linden  
Donnerstag16.00 - 17.25Sporthalle AFS LindenAlexander Dalwigkmini-gl @ hsg-linden.de
Freitag16.00 - 17.30Stadhalle Linden  
     
Legende:    
(A) Anfänger   
(F) Fortgeschrittene   
(S) Während Sommermonate   

Die Stammvereine: