• Appel Haustechnik
  • Mazda Schneider
  • Golfpark Winnerod
  • Boedeker Langgoens
  • Brillen Plaz
  • Apfelbaum Giessen
  • 4allsports
  • Georg GmbH
  • Gasthaus zum goldenen Ritter
  • Autohaus Hain
  • Huettenberger Schornsteinbau
  • Ford Krahn
  • Knaf und Ried
  • Gimmler Reisen
  • Magic Bowl Linden
  • Schimmel Drehteile
  • Haaratelier Figaro
  • Tilly Hedrich Brennstoffe
  • Schaettler Baudekoration
  • Veolia Linden
  • Metzgerei Manz
  • Volksbank Mittelhessen
  • Zoerb Accoustic
  • Stoeppler Heizung Sanitair
  • ktb
  • Mengin
  • Goethe Apotheke Linden
  • Intersport begro Gießen
  • Stadtwerke Gießen SWG
  • Auto Mueller Rechtenbach
  • Simple Web-Solutions GmbH Rosbach v.d.H.
  • Sparkasse Gießen
  • Licher Brauerei
  • MW-Druck Linden
  • Ströher und Söhne Kleinlinden
  • Wagner Medienberatung Linden
  • ASNB
  • admedis.cms Praxis Website
  • Carafleet Fuhrparkmanagement Software
  • Michel Hotels

MSG Linden & mJSG Linden

Hier finden Sie die regelmäßigen Trainingszeiten unserer Mannschaften. Bitte informieren Sie sich vor einer erstmaligen Teilnahme bei den Übungsleitern, ob das Training wie angegeben stattfindet. Die Kontaktmöglichkeiten zu den jeweiligen Trainern und auch zum Vorstand der MSG Linden finden Sie hier auf den entsprechenden Unterseiten.

Trainingszeiten

1. Mannschaft
Montag
19:30 -21:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Dienstag
19:00 -20:30 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Donnerstag
19:00 -20:30 Uhr
Stadthalle Linden
2. Mannschaft
Montag
18:30- 20:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Dienstag
20:30 -22:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Donnerstag
19:00 -20:30 Uhr
Sporthalle Lützellinden
3. Mannschaft
Donnerstag
20:00 -22:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
4. Mannschaft
Freitag
19:00 -20:30 Uhr
Stadthalle Linden
B-Jugend
Dienstag
19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Klein-Linden
Donnerstag
17:30 -19:00 Uhr
Stadthalle Linden
Freitag
18:30 - 20:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
C-Jugend
Montag (C1)
16:30 -18:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Mittwoch (C1)
18:00 - 20:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Donnerstag (C2)
16:00 - 17:30 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Freitag (C2)
17:00 - 18:30 Uhr
Sporthalle Lützellinden
D-Jugend
Dienstag (D1)
16:45 - 18:00 Uhr
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Klein-Linden
Donnerstag (D1)
16:15 - 17:30 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Dienstag (D2)
18:00 - 19:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Donnerstag (D2)
17:45 - 19:15 Uhr
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Kleinlinden
Dienstag (D3)
16:45 - 18:00 Uhr
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Klein-Linden
Donnerstag (D3)
17:45 - 19:15 Uhr
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Klein-Linden
E-Jugend
Mittwoch (E1)
17:45 -19:15 Uh
Sporthalle Lützellinden
Freitag (E1)
16:45 -17:45 Uhr
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Klein-Linden
Montag (E2)
15:00 -16:30 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Freitag (E2)
15:30 - 17:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Minis Großen-Linden
Freitag
16:00 -17:30 Uhr
Stadthalle Linden
Minis Lützellinden
Dienstag (Fortgeschrittene)
15:00 - 17:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Dienstag (Anfänger)
17:00 -18:00 Uhr
Sporthalle Lützellinden
Minis Klein-Linden
Mittwoch (Anfänger)
16:45 -17:45 Uhr
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Kleinlinden
Mittwoch (Fortgeschrittene)
18:00 -19:15 Uhr
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Kleinlinden