• Appel Haustechnik
  • Mazda Schneider
  • Golfpark Winnerod
  • Boedeker Langgoens
  • Brillen Plaz
  • Apfelbaum Giessen
  • 4allsports
  • Georg GmbH
  • Gasthaus zum goldenen Ritter
  • Autohaus Hain
  • Huettenberger Schornsteinbau
  • Ford Krahn
  • Knaf und Ried
  • Gimmler Reisen
  • Magic Bowl Linden
  • Schimmel Drehteile
  • Haaratelier Figaro
  • Tilly Hedrich Brennstoffe
  • Schaettler Baudekoration
  • Veolia Linden
  • Metzgerei Manz
  • Volksbank Mittelhessen
  • Zoerb Accoustic
  • Stoeppler Heizung Sanitair
  • ktb
  • Mengin
  • Goethe Apotheke Linden
  • Intersport begro Gießen
  • Stadtwerke Gießen SWG
  • Auto Mueller Rechtenbach
  • Simple Web-Solutions GmbH Rosbach v.d.H.
  • Sparkasse Gießen
  • Licher Brauerei
  • MW-Druck Linden
  • Ströher und Söhne Kleinlinden
  • Wagner Medienberatung Linden
  • ASNB
  • admedis.cms Praxis Website
  • Carafleet Fuhrparkmanagement Software
  • Michel Hotels

Der 7. HessPack-Cup startet !

Die HSG Linden veranstaltet das schon traditionelle Vorbereitungsturnier für Handball – Frauenmannschaften in Klein-Linden.  Das Turnier startet am 17.08.19 und endet am 24.08.19. Es ist in diesem Jahr fester Bestandteil der 750- Jahr Feierlichkeiten in Klein-Linden und  das Turnierende ist ganz bewusst auf das Festwochenende gelegt worden.

 

Gespielt wird mit  den  Mannschaften von  der HSG Wettenberg 1, der HSG Dutenhofen/Münchholzhausen, dem TV Hüttenberg, der TSG Leihgestern 1 und der Oberliga A-Jugend HSG Kleenheim-Langgöns in  der Oberliga-/ Landesligagruppe. Man darf hier gespannt sein, ob der TV Hüttenberg seinen Pokalsieg 2018 wiederholen kann.

 

In der Bezirksoberligagruppe tritt zum ersten Mal der TSV Griedel in Klein-Linden an und misst sich mit der TSG Leihgestern 2, der HSG Wettenberg 2, der HSG Hungen/Lich und der Mannschaft des Veranstalters die HSG Linden 1.  Spannend ist hier auch die Frage nach dem Sieger dieser Gruppe, da der letztjährige Sieger die TSG Leihgestern 1 in diesem Jahr in der Oberliga/Landesliga antritt.

 

Spielplan HessPack-Cup 2019
Samstag17.08.19  
12.00TV HüttenbergHSG Dutenh./Münchh.LL/OL
14.00HSG Hungen/LichTSV GriedelBOL
16.00TSG Leihgestern 2HSG Wettenberg 2BOL
18.00TSG Leihgestern 1HSG Wettenberg 1LL/OL
    
Sonntag18.08.19  
12.00TV HüttenbergHSG Wettenberg 1LL/OL
14.00HSG LindenHSG Wettenberg 2BOL
16.00TSG Leihgestern 2HSG Hungen/LichBOL
18.00HSG Dutenh./Münchh.HSG Kleenheim A-JgdLL/OL
    
Montag19.08.19  
18.00HSG Hungen/LichHSG LindenBOL
20.00TSV GriedelTSG Leihgestern 2BOL
    
Dienstag20.08.19  
18.00HSG Kleenheim A-JgdTV HüttenbergLL/OL
20.00HSG Dutenh./Münchh.TSG Leihgestern 1LL/OL
    
Mittwoch21.08.19  
18.00HSG Wettenberg 2HSG Hungen/LichBOL
20.00TSV GriedelHSG LindenBOL
    
Donnerstag22.08.19  
18.00HSG Wettenberg 1HSG Dutenh./Münchh.LL/OL
20.00HSG Kleenheim A-JgdTSG Leihgestern 1LL/OL
    
Freitag23.08.19  
18.00HSG Wettenberg 2TSV GriedelBOL
20.00HSG LindenTSG Leihgestern 2BOL
    
Samstag24.08.19  
16.00TSG Leihgestern 1TV HüttenbergLL/OL
18.00HSG Wettenberg 1HSG Kleenheim A-JgdLL/OL